ANDERLECHT

Présidente: Stéphanie Ngalula
Téléphone: 0486/158.883
st.ngalula@gmail.com

Auderghem

Présidente : Eloïse Defosset
Mail: defosseteloise@hotmail.fr

BRUXELLES

Présidente : Providence Ingabire
Mail: defijeunesvilledebruxelles@gmail.com

Etterbeek

Président : Fadel Yousfi
Email : fadel@cartoucheplus.be

Evere

Présidente : Amanda Babasou.
Email : presidentedefijeuneevere@hotmail.com

Forest

Président : Vincent Pâques.
Email : paquesvincent@gmail.com

Ixelles

Président : Nicolas Harmel.
Email : nicharmel@gmail.com

Jette

Président : José Itata.
Email : itata.fservices@outlook.com

Koekelberg

Président : Arnaud Van Bogaert.
Email : vanbogaertarnaud@hotmail.com

Molenbeek

Président : Rachid Ben Salah.
Email : rachidbensalah@live.fr

Schaerbeek

Présidente : Deborah Lorenzino.
Email : deborahlorenzino@hotmail.com

Uccle

Président : David Mizrahi.
Email : davidmizrahi33@hotmail.com

Watermael-Boitsfort

Président : Alexandre Dermine.
Email : adermine@defil.eu

Woluwe-Saint-Lambert

Présidente : Adelaïde de Patoul
Email : defijeunes.1200@gmail.com

Woluwe-Saint-Pierre

Présidente : Sandra Ndongala
Email : ndongalasandra@gmail.com

Crainhem

Présidente : Anne-Charlotte Sala
Email : annecharlottesala@hotmail.com

Drogenbos

Président : Grégory Boen
Email : gregory_boen@hotmail.com

Rhode-Saint-Genèse

Présidente a.i. : Sophie Rohonyi
Email : srohonyi@defi.eu

Province de Liège

Président : Fabien Theys
Email : fabientheys@gmail.com

Province du Luxembourg

Présidente : Cécile Louis
Email : cecile.louis30@gmail.com

Province de Namur

Président : Laurent Katz
Email : laurent.katz.23@gmail.com

Charleroi

Président : Jean-Noël Gillard
Email : jnoel.gillard@hotmail.com

Châtillon

Président : Jean-Luc André
Email : andrejl@proximus.be

Gembloux

Président : Amaury Alexandre
Email : amaury@defi.eu

Liège-Seraing

Président : Thomas Dechaineux
Email : thomasdechaineux@hotmail.com

Mons Borinage

Présidente : Lise Lefèbvre
Email : llefebvre@defi.eu

Nivelles

Président : Daniel Bohm
Email : daniel.bohm1@gmail.com

Wasmes

Président : Mickaël Coulon
Email : mickael.coulon@live.be

De l’ULB : 1050 Bruxelles

Président : Thomas Duchaineux
Email : thomasduchaineux@hotmail.com

De l’ULG : 4000 Liège

Président : François Pottié
Email : francois-16@hotmail.com

Province du Brabant wallon

Président : Kévin Charlier
Email : kevincharlier@defibla.eu

Province du Hainaut

Président : Mickaël Coulon
Email : mickael.coulon@live.be

Ganshoren

Présidente : Sarah Derouich
Email : sarahderouich@icloud.com

Berchem-Sainte-Agathe

Présidente : Houda Zekhnini
Email : houdazekhnini@hotmail.fr

Bruxelles

1070 Anderlecht
Stéphanie Ngalula
st.ngalula@gmail.com

1040 Etterbeek
Fadel Yousfi
fadel@cartoucheplus.be

1050 Ixelles
Nicolas Harmel
nicharmel@gmail.com

1210 Saint-Josse-Ten-Noode
Yannick de Wilde d’Estmael
dwyannick@gmail.com

1200 Woluwe-Saint-Lambert
Adelaïde de Patoul
defijeunes.1200@gmail.com

1160 Auderghem
Eloïse Defosset
defosseteloise@hotmail.fr

1040 Evere
Amanda Babasou
presidentedefijeunesevere@hotmail.com

1090 Jette
José Itata
itata.fservices@outlook.com

1030 Schaerbeek
Deborah Lorenzino
deborahlorenzino@hotmail.com

1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Sandra Ndongala
ndongalasandra@gmail.com

1082 Berchem-Sainte-Agathe
Houda Zekhnini
houdazekhnini@hotmail.fr

1090 Forest
Vincent Pâques
paquesvincent@gmail.com

1081 Koekelberg
Arnaud Van Bogaert
vanbogaertarnaud@hotmail.com

1180 Uccle
David Mizrahi
davidmizrahi33@hotmail.com

1000 Bruxelles
Providence Ingabire
ingabire83@hotmail.com

1093 Ganshoren
Sarah Derouich
sarahderouich@icloud.com

1080 Molenbeek
Rachid Ben Salah
rachidbensalah@live.fr

1170 Watermael – Boitsfort
Alexandre Dermine
adermine@defil.eu

Sections locales de la périphérie

1950 Crainhem
Anne-Charlotte Sala
annecharlottesala@hotmail.com

1620 Drogenbos
Grégory Boen
gregory_boen@hotmail.com

1640 Rhode-Saint-Genèse.
Sophie Rohonyi
srohonyi@defi.eu

Cercles universitaires

De l’ULB : 1050 Bruxelles.
Thomas Duchaineux
thomasduchaineux@hotmail.com

De l’ULg : 4000 Liège.
François Pottié
francois-16@hotmail.com

Sections provinciales de Wallonie

Province du Brabant wallon.
Kévin Charlier
kevincharlier@defibla.eu

Province de Namur
Laurent Katz
laurant.katz.23@gmail.com

Province du Hainaut.
Mickaël Coulon
mickael.coulon@live.be

Province de Liège.
Fabien Theys
fabientheys@gmail.com

Province du Luxembourg.
Cécile Louis
cecile.louis30@gmail.com

Sections locales de Wallonie

6000 Charleroi
Jean-Noël Gillard.
jnoel.gillard@hotmail.com

6747 Châtillon
Jean-Luc André.
andrejl@proximus.be

5030 Gembloux
Amaury Alexandre.
amaury@defi.eu

4000 Liège-Seraing
Thomas Dechaineux
thomasdechaineux@hotmail.com

7331 Mons Borinage
Lise Lefèbvre.
llefebvre@defi.eu

1400 Nivelles
Daniel Bohm.
daniel.bohm1@gmail.com

7340 Wasmes.
Mickaël Coulon.
mickael.coulon@live.be

Partage cette page !