Anderlecht

Président : Mathieu Vandame

Bruxelles

Présidente : Jean Kitengé

Etterbeek

Président : Jean-Sébastien Lemaire

Evere

Président : Bakalli Rexhep 

Forest

Présidente : Marie Moons 

Ixelles

Présidente : Alexandra Philippe

Jette

Président : Eden Liondjo

Schaerbeek

Co-Présidente : Maya Ben Chibani
Co-Présidente : Samia Hamzi

Uccle

Président : Francisco Gonçalves Dias

Watermael-Boitsfort

Président : Laura Squartini

 

Woluwe-Saint-Lambert

Présidente : Adelaïde de Patoul

Woluwe-Saint-Pierre

Présidente : Roxane Dupire

Crainhem

Présidente : Anne-Charlotte Sala

Province de Liège

Président : Sébastien Dessoy

Province du Luxembourg

Président : David Moisson

Charleroi

Président : Denis Dupont

Liège-Seraing

Présidente : Aurélie Dupont

Province du Brabant wallon

Président : Alexis Joseph

Province du Hainaut

Président : Loïc Roosens

Ganshoren

Présidente : Sarah Derouich

Berchem-Sainte-Agathe

Présidente : Houda Zekhnini

Braives

Présidente: Marine Fontaine

Région de la Périphérie

Présidente: Lauren Kolinsky

Linkebeek

Président : Hugues Annoye

Linkebeek

Président : Hugues Annoye

Saint-Gilles

Président : Yannick De Wilde 

Trouve la section la plus proche de chez toi

Sections de Bruxelles

1070 Anderlecht
Kevin Charlier

1040 Etterbeek
Jean-Sébastien Lemaire

1050 Ixelles
Alexandra Philippe

1060 Saint-Gilles
Yannick de Wilde d’Estmael

1180 Uccle
Francisco Gonçalves Dias

 

1160 Auderghem
Mathieu Vandame

1040 Evere
Bakalli Rexhep

1090 Jette
Eden Liondjo

1210 Saint-Josse-Ten-Noode
Néhémie Lusakumunu

1170 Watermael – Boitsfort
Laura Squartini

1082 Berchem-Sainte-Agathe
Houda Zekhnini

1090 Forest
Marie Moons

1081 Koekelberg
Dépose ta candidature

1030 Schaerbeek
Maya Ben Chibani

1200 Woluwe-Saint-Lambert
Adelaïde de Patoul

1000 Bruxelles
Jean Kitenge

1093 Ganshoren
Sarah Derouich

1080 Molenbeek
Dépose ta candidature

1030 Schaerbeek
Samia Hamzi

1150 Woluwe-Saint-Pierre
Roxane Dupire

 

Sections de la périphérie

1950 Crainhem
Anne-Charlotte Sala

Région de la périphérie
Lauren Kolinsky

1620 Drogenbos
Dépose ta candidature

1630 Linkebeek
Hugues Annoye

1640 Rhode-Saint-Genèse
Dépose ta candidature

Cercles universitaires

De l’ULB : 1050 Bruxelles
info@defijeunes.be

De l’ULg : 4000 Liège
info@defijeunes.be

Sections provinciales de Wallonie

Province du Brabant wallon
Alexis Joseph

Province de Namur
Dépose ta candidature

Province du Hainaut
Loïc Roosens

Province de Liège
Sébastien Dessoy

Province du Luxembourg
David Moisson

Sections locales de Wallonie

4260 Braives
Marine Fontaine

4000 Liège-Seraing
Aurélie Dupont

6000 Charleroi
Denis Dupont

7331 Mons Borinage
Dépose ta candidature

6747 Châtillon
Dépose ta candidature

1400 Nivelles
Dépose ta candidature

La philosophie et les objectifs des DéFI Jeunes t’intéressent?

Devenir sympathisant DéFI Jeunes

Est sympathisante toute personne montrant de l’intérêt pour l’action et les activités de l’association.

Devenir membre DéFI Jeunes

Est membre adhérent toute personne de moins de 35 ans révolus inscrite directement aux DéFI Jeunes. Cette adhésion est gratuite. 


J'accepte que DéFI Jeunes traite mes données personnelles
OuiNon

X